English Intern

    Prof. Dr. Markus Appel

    Lehrstuhlinhaber

    Zimmer: 02.004
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: markus.appel@uni-wuerzburg.de
    Tel.: Sekretariat: 0931/31 86176
    Tel.: 0931/31 88106

    Sprechstunde: Mittwoch 14:00 - 15:00 Uhr (Anmeldung bitte über Frau Waldmann, karin.waldmann@uni-wuerzburg.de)

    Dr. Thorsten Aichele (ehem. Göbel)

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Studienberatung

    Zimmer: 02.003
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: thorsten.aichele@uni-wuerzburg.de
    Tel.: 0931/31 81342

    Sprechstunde: Mittwoch 14:00 - 15:00 Uhr, Anmeldung (bitte unter Angabe der Matrikelnummer und des Anliegens) per E-Mail.

    Dipl.-Psych. Stefan Krause

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

    Zimmer: 01.002
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: stefan.krause@uni-wuerzburg.de
    Tel.: 0931/31 88370

    Sprechstunde: Montag 14:00 - 15:00 Uhr,  Anmeldung (bitte unter Angabe der Matrikelnummer und des Anliegens) per E-mail

    Caroline Marker M.Sc.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Zimmer:
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: caroline.marker@uni-wuerzburg.de
    Tel.: 0931/31 88370

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Dr. Christoph Mengelkamp

    Akademischer Rat & Auslandsstudienberatung

    Zimmer: 02.002
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: christoph.mengelkamp@uni-wuerzburg.de
    Tel.: 0931/31 86406
    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Dr. Constanze Schreiner

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Zimmer: 02.003
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: constanze.schreiner@uni-wuerzburg.de
    Tel.: 0931/31 88374

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Karin Waldmann

    Sekretariat

    Zimmer: 02.005
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: karin.waldmann@uni-wuerzburg.de
    Tel.: 0931/31 86176

    Öffnungszeiten: Dienstag 08:30 - 09:30 Uhr und Donnerstag 09:30 - 10:30 Uhr

    Dr. Silvana Weber

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Zimmer: 01.002
    Campus Hubland Nord
    Oswald-Külpe-Weg 82

    E-Mail: silvana.weber@uni-wuerzburg.de
    Tel.: 0931/31 88366

    Sprechstunde: Mittwoch 11:00 - 12:00 Uhr, Anmeldung (bitte unter Angabe der Matrikelnummer und des Anliegens) per E-mail

    Anna Hohm

    Studentische Hilfskraft

    Medienkommunikation, 7. Semester

    Maria Ternes

    Studentische Hilfkraft

    Mensch-Computer-Systeme, 6. Semester

     

    Tanja Messingschlager

    Studentische Hilfskraft

    Medienkommunikation, 7. Semester

    Kontakt

    Universität Würzburg
    Sanderring 2
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-0
    Fax: +49 931 31-82600

    Suche Ansprechpartner

    Sanderring Röntgenring Hubland Nord Hubland Süd Campus Medizin